トップページ > イベントスケジュール

イベントスケジュール

注:このページのスケジュール情報は、ニッパツが独自に情報を入手して発信しています。主催者側の都合などにより変更になる場合があります。個別の内容は主催者などにご確認ください。


3月

10
11
12サッカー
Y.S.C.C.横浜×FC岐阜
13:00~
13サッカー
横浜FC×水戸ホーリーホック
14:00~
14
15
16
17
18サッカー
マリノス×サガン鳥栖
19:00~
19サッカー
シーガルズ×スペランツァ大阪
13:00~
20サッカー
Y.S.C.C.横浜×松本山雅FC
13:00~
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30サッカー
横浜FC×モンテディオ山形
19:00~
31

▲ページトップへ

4月

サッカー
Y.S.C.C.横浜×愛媛FC
13:00~
サッカー
横浜FC×FC琉球
14:00~
サッカー
日体大SMG横浜×シーガルズ
13:00~
10
11
12
13
14
15
16サッカー
Y.S.C.C.横浜×AC長野パルセイロ
13:00~
17サッカー
横浜FC×ベガルタ仙台
14:00~
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27サッカー
横浜FC×FC町田ゼルビア
19:00~
28
29
30

▲ページトップへ

5月

サッカー
横浜FC×ロアッソ熊本
14:00~
サッカー
Y.S.C.C.横浜×テゲバジャーロ宮崎
13:00~
サッカー
シーガルズ×スフィーダ世田谷FC
13:00~
サッカー
天皇杯県決勝
10
11
12
13
14サッカー
日体大SMG横浜×オルカ鴨川FC
13:00~
15サッカー
横浜FC×徳島ヴォルティス
14:00~
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25サッカー
マリノス×京都サンガ
19:00~
26
27
28サッカー
日体大SMG横浜×スペランツァ大阪
13:00~
29サッカー
横浜FC×レノファ山口FC
14:00~
30
31

▲ページトップへ

6月

サッカー
天皇杯2回戦
サッカー
Y.S.C.C.横浜×いわきFC
13:00~
サッカー
横浜FC×東京ヴェルディ
14:00~
サッカー
天皇杯2回戦(予)
10
11
12サッカー
シーガルズ×日体大SMG横浜
15:00~
13
14
15
16
17
18サッカー
日体大SMG横浜×セレッソ大阪堺レディース
13:00~
19サッカー
シーガルズ×伊賀FCくノ一三重
15:00~
20
21
22サッカー
天皇杯3回戦
23
24
25サッカー
Y.S.C.C.横浜×藤枝MYFC
17:00~
26サッカー
横浜FC×アルビレックス新潟
18:00~
27
28
29サッカー
天皇杯3回戦(予)
30

▲ページトップへ

7月

サッカー
横浜FC×ブラウブリッツ秋田
19:00~
サッカー
Y.S.C.C.横浜×ヴァンラーレ八戸
17:00~
10
11
12
13サッカー
天皇杯4回戦
14
15
16
17サッカー
横浜FC×ジェフユナイテッド千葉
18:00~
18
19
20サッカー
天皇杯4回戦(予)
21
22
23
24サッカー
Y.S.C.C.横浜×カターレ富山
17:00~
25
26
27
28
29
30サッカー
横浜FC×いわてグルージャ盛岡
18:00~
31

▲ページトップへ

8月

10
11
12
13サッカー
横浜FC×ザスパクサツ群馬
18:00~
14サッカー
Y.S.C.C.横浜×ギラヴァンツ北九州
17:00~
15
16
17
18
19
20サッカー
横浜FC×ファジアーノ岡山
18:00~
21サッカー
Y.S.C.C.横浜×アスルクラロ沼津
17:00~
22
23
24
25
26
27サッカー
シーガルズ×セレッソ大阪堺レディース
15:00~
28
29
30
31

▲ページトップへ

9月

サッカー
日体大SMG横浜×スフィーダ世田谷FC
14:00~
サッカー
シーガルズ×愛媛FCレディース
15:00~
10サッカー
横浜FC×栃木SC
11サッカー
Y.S.C.C.横浜×SC相模原
12
13
14
15
16
17サッカー
Y.S.C.C.横浜×カマタマーレ讃岐
18サッカー
横浜FC×ヴァンフォーレ甲府
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

▲ページトップへ

10月

サッカー
Y.S.C.C.横浜×鹿児島ユナイテッドFC
サッカー
横浜FC×大分トリニータ
10サッカー
シーガルズ×ラブリッジ名古屋
13:00~
11
12サッカー
マリノス×ジュビロ磐田
13
14
15サッカー
Y.S.C.C.横浜×FC今治
16サッカー
横浜FC×ツエーゲン金沢
17
18
19
20
21
22サッカー
日朝親善
23
24
25
26
27
28
29サッカー
Y.S.C.C.横浜×福島ユナイテッドFC
30サッカー
J2プレーオフ予定
31

▲ページトップへ

11月

サッカー
なでしこ入替戦予定
サッカー
J2プレーオフ予定
サッカー
J2プレーオフ予定
10
11
12サッカー
Y.S.C.C.横浜×ガイナーレ鳥取
13サッカー
高校サッカー県決勝
14
15
16
17
18
19ラグビー
市民マスターズ
20ラグビー
高校ラグビー県決勝
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

▲ページトップへ

12月

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29サッカー
全国高校サッカー
30
31サッカー
全国高校サッカー

▲ページトップへ

1月

サッカー
高校サッカー予備日
ラグビー
女子セブンス
ラグビー
女子セブンス
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22ラグビー
市民マスターズ
23
24
25
26
27
28
29ラグビー
市民大会
30
31

▲ページトップへ

2月

10
11サッカー
市民マスターズ
12サッカー
市民マスターズ
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

▲ページトップへ