トップページ > イベントスケジュール

イベントスケジュール

注:このページのスケジュール情報は、ニッパツが独自に情報を入手して発信しています。主催者側の都合などにより変更になる場合があります。個別の内容は主催者などにご確認ください。


1月

サッカー
全国高校選手権
ラグビー
トップリーグ
ラグビー
女子セブンスリーグ
ラグビー
女子セブンスリーグ
10
11
12
13
14ラグビー
市民大会
15ラグビー
市民大会
16
17
18
19
20
21サッカー
マスターズ40準決勝
22サッカー
マスターズ50準決勝
23
24
25
26
27
28サッカー
マスターズ40&60決勝
29サッカー
マスターズ50決勝
30
31

▲ページトップへ

2月

サッカー
シニア横浜招待
サッカー
シニア横浜招待
10
11サッカー
マスターズ・オールド3決・決勝
12サッカー
市民大会決勝
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26サッカー
横浜FC×松本
14:00~
27
28

▲ページトップへ

3月

サッカー
横浜FM×札幌
19:00~
10
11サッカー
YS横浜×福島
13:00~
12サッカー
横浜FC×群馬
15:00~
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25サッカー
横浜FC×徳島
17:00~
26
27
28
29
30
31

▲ページトップへ

4月

サッカー
YS横浜×C大阪23
13:00~
サッカー
日体大×コノミヤ
13:00~
サッカー
横浜FC×京都
17:00~
サッカー
天皇杯 県決勝
13:00~
10
11
12サッカー
横浜FM×神戸
19:30~
13
14
15サッカー
ニッパツシーガルズ×コノミヤ
13:00~
16
17
18
19
20
21
22サッカー
横浜FC×千葉
18:00~
23
24
25
26サッカー
横浜FM×新潟
19:30~
27
28
29ラグビー
関東大学春季リーグ
30ラグビー
関東大学春季リーグ

▲ページトップへ

5月

サッカー
横浜FC×愛媛
18:00~
サッカー
ニッパツシーガルズ×鴨川
13:00~
サッカー
YS横浜×鳥取
13:00~
10
11
12
13
14サッカー
横浜FM×甲府
14:00~
15
16
17サッカー
横浜FC×讃岐
19:30~
18
19
20ラグビー
関東大学春季リーグ
21ラグビー
関東大学春季リーグ
22
23
24
25
26
27サッカー
横浜FC×名古屋
18:00~
28サッカー
YS横浜×沼津
13:00~
29
30
31サッカー
横浜FM×広島
19:00~

▲ページトップへ

6月

サッカー
横浜FC×山口
18:00~
サッカー
クラブユース決勝
10サッカー
YS横浜×相模原
13:00~
11
12
13
14
15
16
17サッカー
横浜FC×山形
18:00~
18サッカー
YS横浜×F東23
14:00~
19
20
21サッカー
天皇杯2回戦 横浜FM×FC大阪
19:00~
22サッカー
天皇杯2回戦予備
23
24
25サッカー
横浜FC×湘南
18:00~
26
27
28サッカー
YLC PO-1
29
30

▲ページトップへ

7月

サッカー
YS横浜×琉球
17:00~
10
11
12サッカー
天皇杯 3回戦
13
14
15サッカー
横浜FC×岐阜
18:30~
16サッカー
YS横浜×藤枝
17:00~
17
18
19
20
21
22サッカー
横浜FC×長崎
18:30~
23サッカー
ニッパツ ジュニアサッカー教室
24
25
26サッカー
YLC PO-2
27
28
29
30
31

▲ページトップへ

8月

サッカー
横浜FC×大分
18:30~
サッカー
ニッパツシーガルズ×コノミヤ
11:00~
10
11
12
13サッカー
横浜FM×鳥栖
19:00~
14
15
16
17
18
19サッカー
YS横浜×栃木
18:00~
20サッカー
横浜FC×水戸
18:00~
21
22
23
24サッカー
ニッパツ(大学サッカー)
25
26
27
28
29
30
31

▲ページトップへ

9月

サッカー
YS横浜×富山
18:00~
サッカー
横浜FC×金沢
18:00~
10
11
12
13
14
15
16サッカー
横浜FC×東京V
18:00~
17サッカー
YS横浜×秋田
13:00~
18
19
20サッカー
天皇杯 4回戦(調整中)
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

▲ページトップへ

10月

サッカー
横浜FC×福岡
18:00~
サッカー
YS横浜×北九州
13:00~
10
11サッカー
天皇杯4回戦予備
12
13
14サッカー
YS横浜×長野
13:00~
15サッカー
Jユースカップ
16
17
18
19
20
21
22ラグビー
成蹊大学×青山学院大学
11:30~

日本体育大学×筑波大学
14:00~
23
24
25
26
27
28サッカー
YS横浜×鹿児島
13:00~
29サッカー
日朝親善大会
30
31

▲ページトップへ

11月

市戦没者追悼式
サッカー
横浜FC×熊本
13:00~
10
11サッカー
YS横浜×G大阪23
13:00~
12サッカー
横浜FC×岡山
13:00~
13
14
15
16
17
18ラグビー
日本体育大学×青山学院大学
11:30~

明治大学×帝京大学
14:00~
19ラグビー
神奈川県高校ラグビー決勝
20
21
22
23ラグビー
ラグビー(対戦相手調整中)
24
25サッカー
県高校サッカー準決勝
26サッカー
J入替戦
27
28
29
30

▲ページトップへ

12月

サッカー
J入替戦
10
11
12
13
14
15
16ラグビー
ラグビー(対戦相手調整中)
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31サッカー
全国高校選手権

▲ページトップへ